Unser Betrieb

Tischlerei Brümmer ist ein Tischlerbetrieb, der mit der Zeit geht. Seit Bestehen unseres Unternehmens sind wir stolz auf unsere zahlreichen zufriedenen Kunden und stets bestrebt, Ihre Wünsche so weit wie möglich umzusetzen und geben dafür jeden Tag aufs Neue unser Bestes.

 

Langjährige Erfahrung im Holzbau und vielseitige Lösungsmöglichkeiten, technisch anspruchsvolle Aufgaben, Planung und Realisierung ebenso wie ökologisch einwandfreie Qualität bieten wir Ihnen in unserem Betrieb.

 

Unsere Mitarbeiter achten auf die hohe Qualität ihres Handwerks und freuen sich über jedes neue Stück, das sie zu Ihrer Zufriedenheit gestaltet und fertig gestellt haben.

 

Wir sind jetzt seit Ende Oktober 2015 in unsere neue große Halle In Rieda 57 eingezogen.
Unsere Produktion ist jetzt an einem Standpunkt vereint und somit noch leistungsfähiger und reaktionsstärker.

Auch auf der neuen Werkstatt haben wir eine Photovoltaik-Anlage installiert, um auch weiterhin umweltfreundlich produzieren zu können.

Eindrücke aus der Werkstatt

Team

Peter Brümmer, Chef

Tel.: +49 4231 90124-31

Fax: +49 4231 90124-92

Mail: bruemmer@tischlerei-bruemmer.de

Christian Wohlers, Holz- und Betriebstechniker, Tischlermeister

Tel.: +49 4231 90124-44

Fax: +49 4231 90124-95

Mail: wohlers@tischlerei-bruemmer.de

Nils Reimers, Holz- und Betriebstechniker,

Tischlermeister

Tel.: +49 4231 90124-42

Fax: +49 4231 90124-94

Mail: reimers@tischlerei-bruemmer.de

Kristian Knoop, Holzgestalter und Tischlermeister

Tel.: +49 4231 90124-40

Fax: +49 4231 90124-93

Mail: knoop@tischlerei-bruemmer.de

 

Axel Pielhop, Tischlermeister,

Möbel- & Objektplanung

Tel.: +49 4231 90124-45

Fax: +49 4231 90124-99

Mail: pielhop@tischlerei-bruemmer.de

 

Max Brümmer,

Groß- und Außenhandelskaufmann

Tel.: +49 4231 90124-41

Fax: +49 4231 90124-99

Mail: max.bruemmer@tischlerei-bruemmer.de

Claudia Buchheit, Holztechnikerin

Tel.: +49 4231 90124-50

Fax: +49 4231 90124-96

Mail: buchheit@tischlerei-bruemmer.de

Petra Brümmer, Büro- u. Reiseverkehrskauffrau

Tel.: +49 4231 90124-34

Fax: +49 4231 90124-92

Mail: info@tischlerei-bruemmer.de

Reisebüro: www.reiseberatung-verden.de

Sigrid Heimsoth, Bürokauffrau

Tel.: +49 4231 90124-20

Fax: +49 4231 90124-91

Mail: buchhaltung@tischlerei-bruemmer.de

Karsten True, Werkstattleitung

Tel.: +49 4231 90124-51

Fax: +49 4231 90124-97
Mail: true@tischlerei-bruemmer.de

Frank Fenzau, Werkstatt

Tel.: +49 4231 90124-52

Fax: +49 4231 90124-98

Mail: werkstatt@tischlerei-bruemmer.de